Как быть, если невозможно платить минимальные платежи по кредитам - есть ли смысл платить 50% от минимальной суммы?

• г. Новосибирск

Здравствуйте'подскажите если нет возможности платить минимальный платеж по кредитам есть ли смысл платить 50%от минимальной суммы ежемесячной если банк выставил всю сумму. ВБанк оюращалась о пролангации, рефинансировагии/5 заявлений/,сейчас могу платить частями'написала заявленин об этом в филиале банка ответа нет'все писбма зарегистрированы, но суды ка правило проходят без присутствия должника, кому показать''что я не пряталась а просила новый график оплаты минимальными платежами.

Ответы на вопрос (2):

Имеет смысл, из выписки по счету, которая обязательно будет приложена к иску банка, суд увидит Ваши платежи, а сами платежи уменьшат неустойки, начисляемые на просроченную задолженность (т.к. сумма просрочки уменьшится)

Здравствуйте. Платить по 50% нет смысла. Поскольку эти суммы будут уходить на списание задолженностей и пеней. Но совсем недавно были изменения в законодательстве, порядок списания платежей был установлен в пользу должника. По этому поводу надо обращаться в суд с соответствующим заявление. А после заявления - платить частями. Тогда, если банк обратится в суд, можно будет доказать свою правоту. Суды не проходят без вызова должника. Вас обязательно вызовут. Там и будете представлять доказательства Ваших обращений.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.