Проблемы с оплатой - субподрядчики и генподрядчик

• г. Новомосковск

Мы субподрядчики. У нас подписан договор с генподрядчиком на 1000000 с их материалами. Мы сделали работы на 300000, они их приняли (есть подписанные КС 2). Работы мы прекратили, т.к. начались сбои и генподрядчик перестал поставлять материалы. Мы сдали исправленную исполнительную документацию представителю генподрядчика в марте. Сейчас заканчивается июнь. Деньги на счет так и не поступили, пытаются отсрочить оплату или вообще не платить. Два дня назад прислали замечания по исполнительной документации в третий раз. Вопрос: можем ли мы рассчитывать на удовлетворения иска в суде предъявив КС 2. Какие варианты возможны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В том случае, если работы выполнены, замечаний по качеству не имеется, а срок оплаты выполненных работ наступил, то вам следует обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, неустойки за просрочку оплаты выполненных работ.

Доброго дня!

Читать договор, считать неустойки. если есть претензионный период.

Написать претензию, и по неисполнении в течение срока указанного Вами, допустим 10 дней с момента получения, оплачивать гос. пошлину и в Арбитражный суд Тульской области.

А нужно ли при этом расторгать договор (Работы мы ведь уже не ведем с марта) и что делать с исполнительной док., которую они постоянно просят переделать, тем самым оттягивая время оплаты? Является ли ее непредоставление (хотя мы предоставили, но им не нравится) основанием для отказа от оплаты выполненных нами работ

Договор расторгать не нужно.