Банк требует оплатить просроченную задолженность в размере 110 000 рублей - Как поступить?

• г. Краснодар

Года два назад брала кредит в Сбербанке. Просрочила в оплате чуть больше года. На связь с банком не выходила, ибо понимала, что они мне скажут. Сейчас звонят представители банка и требуют в течение 5-ти дней оплатить просроченную задолженность в размере 110 000. Для меня нереально найти такую сумму за несколько дней. Эти же представители предупредили, что в случае неоплаты банк может потребовать погасить всю сумму задолженность (кредит брала на сумму 97 0000), либо онтомутация продать мой кредит коллекторам, за действия которых, они ответственности не несут. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

ждать взыскания в суде

Либо оплатить всю сумму, либо дождаться, когда банк выйдет в суд и в суде попытаться снизить пеня и штрафы, а также установить график платежей. Оплата сейчас, маленькими суммами не эффективна, т.к будут погашаться только штрафы и проценты, а у банка будет возможность оттянуть момент подачи иска в суд, значит долг будет расти. Кроме того, можно посмотреть договор банка на предмет нарушения и попытаться расторгнуть его в суде самой, но такое удается, крайне редко.