Я оставляю велосипед на лестничной площадке, соседи просят убрать. Как доказать им, что они не имеют право это делать?

• г. Тюмень

Я оставляю велосипед на лестничной площадке, соседи просят убрать. Как доказать им, что они не имеют право это делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

А почему Вы решили, что у Вас есть такое право?

Имею ли я право оставлять велосипед на лестничной площадке, если он не мешает движению соседей?

Нет не имеете, кто вам сказал, что вы вправе распоряжаться имуществом собственников МКД.

Не имеете такого права. Если еще соседи пожалуются в МЧС ( пожарный надзор), то Вас привлекут к административной ответственности и наложат штраф. Лестничную площадку нельзя заставлять никакими вещами.

А как же например, коляски? Тоже нельзя? Получается, что соседи , отгородившие две квартиры отдельной дверью, тоже не имели на это право? Ведь я тоже собственник МКД и общая лестничная площадка и моё имущество тоже?

ставьте что хотите, это место общего пользования.

Да вы рассуждаете правильно, однако подобного рода вопросы решаются на общем собрании МКД.