Соседи нарушают правила пожарной безопасности? Спорный вопрос по поводу размещения велосипеда в подъезде

• г. Лабытнанги

Скажите пожалуйста. Соседи в подъезде поставили на площадке велосипед, это законно с точки зрения пожарной безопасности? С велосипеда постоянно сыпется грязь и песок, и по графику дежурства мне приходится все это убирать. Имеют ли они право ставить свое имущество в подъезде?

Ответы на вопрос (1):

Если не загораживает проход, то это законно.