Вопрос - Может ли отец выписать дочь, проживающую с матерью по месту ее прописки?

• г. Тула

Отец и мать в разводе. Их несовершеннолетняя дочь прописана в квартире отца. В данный момент мать проживает с дочерью по месту прописки... Может ли отец выписать дочь, если у матери есть другая прописка, и им где есть жить...

Ответы на вопрос (1):

Не сможет, без согласия матери ребенка. И суд откажет, поскольку несовершеннолетний ребенок бывшим членом семьи своего отца не является.