Вопрос о возможности отца выписать ребенка к матери при наличии отличий в месте прописки и фактического проживания

• г. Владимир

Родители в разводе. Ребенок 14 лет прописан у отца (квартира в собственности отца), но проживает уже 9 лет с матерью (по месту прописки матери. Может ли отец выписать ребенка к матери (по месту регистрации и фактического проживания) ребенка с ней? Если мать против?

Ответы на вопрос (1):

Не сможет, поскольку признать утратившим право пользования можно только бывшего члена семьи. Несовершеннолетние дети таковыми признаны быть не могут