Что делать, если после устройства на официальную работу возникла задолженность по полученной пенсии?

• г. Самара

Если я получал пенсию по утере кормильца и устроился официально работать, а мне на то время было 22 года, а сейчас звонят с полиции и говорят что на вас и ПФР поступило заявление о задолженности! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! После 18 лет Вы могли получать эту пенсию, только будучи студентом. Иначе, деньги придется вернуть.

Добрый день Сергей Юрьевич, в этом случае необходимо вернуть задолженность, иначе ПФР обратится в суд.

подумайте может у вас были проблемы с банками. или посмотрите (ознакомьтесь) с заявлением в полиции все станет на свои места.