Право на пенсию при трудоустройстве после получения пенсии по утере кормильца

• г. Краснодар

Вопрос по пенсии по утере кормильца. Мне 20 лет обучаюсь очно в институте и каждый месяц получаю пенсию сей час устроился работать (официально, по трудовой) будет после официального трудоустройства начисляться пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В случае трудоустройства право на получение указанной пенсии Вы утратите.

Добрый вечер Василий Алексеевич, вам необходимо сообщить в пенсионный фонд о том, что вы работаете, пенсия вам положена, а вот федеральная социальная доплата до прожиточного минимума нет, не накапливайте себе переплату, возвращать придется в любом случае.