Действует пункт 2 части 1 ст 24.5 КоАП по отношению к лицу отказавшемуся от мед. освидетельствования.

• г. Хабаровск

Действует пункт 2 части 1 ст 24.5 коап по отношению к лицу отказавшемуся от мед. освидетельствования.

Ответы на вопрос (3):

Действует, нет субьекта, нет состава правонарушения.

отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности (за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи), или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);

А если при этом есть пострадавшие и узерб

А какая разница: есть ущерб или пострадавшие. Невменяемость влечет за собой прекращение административного преследования.