Как защититься от хулиганского поведения супруга во время ожидания развода и оформления алиментов на ребенка?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, советом как мне защититься от хулиганского поведения супруга. Мы живем в квартире, где прописан он, наш малолетний ребенок и зарегистрирована до апреля 2011 года я. Документы я подала на развод и жду вызов в суд, а ребёнок пока у моих родителей. Муж угрожает мне сделать жизнь невыносимой, если я не привезу ребёнка (не могу привезти ребёнка, т.к. он постоянно всех окружающих его оскорбляет в т.ч. на почве выпивки). Мне надо дождаться развода и потом еще оформить в Москве же алименты на ребёнка. Как обезопасить свое проживание вместе с ним на одной площади? Были случаи, что он ломал челюсть женщине во время конфликта (правда она решила забрать своё заявление из милиции и не дала ход делу). Мне еще растить ребёнка и его угрозы могут оказаться не простой болтовнёй.

Ответы на вопрос (5):

обратитесь с заявлением в отдел внутренних дел по месту жи тельства либо в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина.

В настоящее время оснований обращаться в ОВД или прокуратуру у ВАС нет,поскольку в его действиях нет состава преступления.Если он ВАС оскорбил в присутствии свидетелй ВЫ вправе обратиться в порядке частного обвинения непосредственно в мировой суд(нужно ли это делать,решать ВАМ...)

Не знаю. стоит ли ВАМ ожидать, когда он ВАМ что-нибудь сломает и обращаться затем в милицию;возможно просто снять для себя другое жилье на время слушания дела в суде о разводе(кстати говоря, Ваше личное участие в суд.процессе не обязательно,можно воспользоваться услугами представителя,а самой жить в нормальных условиях с ребенком и своими родителями в квартире родителей.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что если Вы реально опасаетесь за свою жизнь и здоровье, то Вам не следует оставаться с ним под одной крышей. Заявления не смогут спасти Вас от рукоприкладства.

Иск о расторжении брака и взыскании алиментов Вы можете подать и по месту своего нового жительства.

Спросить
Пожаловаться

Галина, напишите заявление в прокуратуру и районное ОВД, где опишите ситуацию.Лучше заказным письмом по почте -с обратным уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Заявление- всего лишь бумажка. В лучшем случае с ним проведут профилактическую беседу. Но возымеет ли это свое действие?

Спросить
Пожаловаться

Как мне обезопасить жизнь сваю и своих детей от бывшего мужа с апреля 2012 года мы не живем вместе в апреле 2013 я подала на развод до сих пор нас не развели он постоянно звонит и угрожает если я не заберу заявления о побоях и на развод он нас с детьми убьет.

В феврале 2001 года я вышла замуж. В апреле 2001 года родила ребенка. Так сложилась жизнь, что с апреля 2004 года брак стал расподаться, я подала заявление на развод который состоялся в сентябре текущего года. В сентябре 1999 года мною была куплена квартира и получено право собственности на неё. У бывшего супруга так же имеется квартира с правом собственности, приобретенная до брака. После регистрации брака в июне 2001 года я прописала супруга в свою квартиру, он обещал добровольно выписаться. После развода ситуация обострилась и бывший супруг припятствует моему проживанию с ребёнком в моей собственной квартире. Я вынуждена жить у родителей с ребенком, а он проживает в моей а свою сдает жильцам. У бывшего супруга в квартире никто не прописан. Я была вынуждена подать заявление в милицию после того как бывший муж в очередной раз устроил скандал с применением силы и угроз. Выписаться добровольно он не хочет и требует раздела квартиры. Какие меры мне предпринять для его выписки из моей собственной квартиры? Помогите разрешить ситуацию, заранее благодарна Вам.

Квартира была приобретена в браке, но на деньги моих родителей. Мои родители подали в суд, суд постановил, что только я являюсь собственником данной квартиры. Но у нас ребенок, 4 года (ни жена, ни ребенок в квартире не прописаны), жена подала встречный иск на опеку ребенка. К чему может обязать суд? И у нас скоро развод. Подскажите, как при разводе будет делиться квартира (в том случае, если она заберет свое встречное заявление)? Между мной и ребенком?

Квартира в совместной собственности одно свидетельство (прописан малолетний ребенок), еще до развода муж брал кредит на грузовые автомобили, залогом были сами автомобили, а так же банк попросил квартиру. Я дала свое согласие, но позже я узнала что была подана справка что ни кто не прописан.

Сейчас прошло уже почти 3 года после развода, я подаю на раздел квартиры и выясняю что квартира под арестом у банка.

Может ли банк забрать квартиру если там до сих пор прописан несовершеннолетний, и как в таком случае мне выделить свою долю.

Квартира получена от моих родителей по дог. дарения, были прописаны я, жена, двое несовершеннолетних детей. Далее приватизирована на супругу, я подписал отказ от приватизации. Затем супруга подала на развод, выяснилось что она давно собиралась уйти к другому. После развода она вышла замуж за него, и теперь угрожает отобрать квартиру и выселить меня. У бывшей супруги родился ещё один ребёнок, может ли он быть прописан ко мне? Ещё выяснилось, что квартира была приватизирована ТОЛЬКО на неё, а мои родные дети на время приватизации были прописаны у её родителей. Можно ли опротестовать приватизацию, как проведённую с нарушениями?

Мой муж угрожает мне физической расправой, а именно: выколоть мне глаз, отрезать ухо, убить меня. Забрать ребенка, сказав то что я не могу его содержать (ребенку 11 месяцев, нахожусь в декрете, есть действующий кредит платежом по 16000 ежемесячно). Живем у моей мамы. Мои родственники могут подтвердить его угрозы моей жизни. Уже подавалось заявление о разводе в суд, но потом забирала. С его стороны систематическое пьянство. В данный момент вместе не проживаем и снова подала на развод. Если напишу на него заявление в полицию, смогу хоть как-то себя и ребенка обезопасить?

Угроза жизни при разводе Уважаемые юристы здравствуйте.

Супружеская пара разводятся (жена подала на развод)

Супруга не претендует на совместное имущество, а просто хочет спокойно развестись.

Живут в данное время раздельно и ждут развода

Супруг постоянно звонит всячески оскорбляет и угрожает порезать или удавить.

За два срока отбывания на зоне он не плохо этому научился.

Имеется две записи телефонных разговоров с оскорблениями и угрозами.

Скажите, пожалуйста, что делать и есть ли какое-то наказание за подобные угрозы

С уважением Василий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу элементы два года хотя ребенок проживает со мной я его содержу, моя бывшая супруга, продала квартиру свою после развода, купила другую платит кредит, живет своей жизнью, когда хочет придет уйдет, живем у меня прописаны все вместе квартира в собственности моей и моих родителей.

Я собираюсь подать на развод с мужем, мы с ним проживаем в приватизиров. Квартире, где есть доли моя, моих родителей, муж здесь не собственник и не зарегистрирован. В связи с его агрессивным поведением (угрозы, были случаи рукоприкладства) мне нужно выселить его. Есть ли у него право проживания в кваритре, пока он еще является членом семьи? Т.е. если я поменяю замок, будут ли у него основания обращаться в милицию, чтобы вселиться обратно и какие права?

Поможет ли наличие моего заявления в милиции о его поведении?

Помогите разобраться. Бывший супруг, в разводе 3 года, подал исковое заявление в суд на определение места жительства нашего от брака несовершеннолетнего ребенка с ним. Дочь после развода осталась со мной, спора том с кем будет проживать ребенок не было. До апреля 2014 года я была прописана с ребенком по одному адресу. В августе 2015 года по требованию бывшего супруга отца ребенка, отказалась от собственности в его пользу. Все права на квартиру перешли бывшему супругу, где он прописан вместе с ребенком. Выписалась по требованию бывшего супруга. Ребенок остался прописан с отцом. Мы с ним составляли соглашения в письменной форме о том, когда и в какое время он ее будет забирать к себе и привозить мне. Ограничений в общении отца с ребенком не было. Забирал, когда хотел. А в сентябре 2015 года подал иск об определении места жительства ребенка с ним. У меня в собственности жилья нет. И прописаны с ребенком в разных адресах. Может ли суд определить место жительства ребенка с отцом? Доводы о том что я плоха мать нечем не подтверждает. Может ли он по решению суда, если все таки суд определит место жительства ребенка с отцом взыскать алименты с меня? И лишить меня алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение