Проблемы с квартирой в совместной собственности - Банк, кредит и развод - что делать?

• г. Новосибирск

Квартира в совместной собственности одно свидетельство (прописан малолетний ребенок), еще до развода муж брал кредит на грузовые автомобили, залогом были сами автомобили, а так же банк попросил квартиру. Я дала свое согласие, но позже я узнала что была подана справка что ни кто не прописан.

Сейчас прошло уже почти 3 года после развода, я подаю на раздел квартиры и выясняю что квартира под арестом у банка.

Может ли банк забрать квартиру если там до сих пор прописан несовершеннолетний, и как в таком случае мне выделить свою долю.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем ему помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Добрый день! Да может, вам нужно в судебном порядке снимать арест с квартиры. Обратитесь к нам в Центр за более подробной консультацией (консультация бесплатная), тел. для записи 8-913-912-11-04