Варианты увеличения жилплощади для трехчленной семьи в однокомнатной хрущевке перед рождением второго ребенка

• г. Москва

В нашей семье 3 человека, все прописаны в однокомнатной квартире пятиэтажной хрущевки, общая площадь квартиры 29.9 кв.м., квартира приватизированная, получена в собственность по договору купли-продажи. Мы ожидаем рождение второго ребенка. Какие существуют для нас варианты увеличения жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Марина Юрьевна, здравствуйте! У Вас уже сейчас менее учетной нормы на каждого, поэтому, если все живут в Москве более 10 лет (кроме, конечно, детей), то можно встать в очередь нуждающихся в жилом помещении, если сначала Вас признают малоимущими. Если нет оснований для признания малоимущими, то можно быть признанными нуждающимися в содействии города в приобретении жилья в рамках городских программ (это, так называемые, "платные" программы, типа Молодой семьи, договор купли-продажи с рассрочкой платежа и т.п.. Для начала обратитесь в Службу "Одного окна" в Управе района, там все Вам объяснят и дадут заполнить заявление.

С уважением,

Харченко О.В.