Нуждаются ли эти семьи в предоставлении жилых помещений по договору соц.

• г. Правдинск

Нуждаются ли эти семьи в предоставлении жилых помещений по договору соц. найма.

1. Семья (жена, муж, ребенок).

Жена прописана с ребенком в квартире матери, которая принадлежит матери на праве собственности. Всего прописано 3 человека. Общая площадь квартиры 26,2 кв.м.. Муж прописан с матерью. Всего в доме по договору соц. найма проживает 4 человека, общая площадь квартиры 39,9 кв.м. жилого помещения. Собственности у них не зарегистрировано.

2. Семья (муж, жена, ребенок).

Муж прописан с матерью. Проживает в доме всего 4 человека. Общая площадь дома 34,2 кв.м. Жена прописана с ребенком в квартире матери. Прописано всего 3 человека. Общая площадь квартиры 52,8 кв. м. Жене на праве собственности принадлежит доля этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

На первый взгляд - да. При условии низкого совокупного дохода каждой из семей. проще всего - пойти в администрацию района в комитет занимающийся этими вопросами и выяснить перечень необходимых документов для постановки в очередь.

Ссылка на закон: www.klgd.ru

Возможно, эта редакция закона не совсем актуальна. Но даже если изменения и были, они всё равно не существенны. Так что в любом случае необходимо быть малоимущим.