Имеет смысл ли обратиться в суд, если услуги были оказаны клиенту из другого города без подписания договора, но есть сохраненная переписка и записи телефонных разговоров с обещаниями оплатить услуги

• г. Краснодар

Оказывали услуги. Клиент из другого города. Договор не подписывали. Общение происходило в Watts App и по телефону. Вся переписка с условиями нашей сделки сохранена, а также имеются записи телефонных разговоров с обещаниями клиента оплатить оказанные ему услуги. Есть смысл идти с этим в суд?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Оказывали услуги. Клиент из другого города. Договор не подписывали.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Вы можете пойти в суд с указанными доказательствами. Но можете обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества клиента. В таком случае либо будет установлена причастность клиента к мошенничеству и возбуждено уголовное дело. Либо будет отказ в возбуждении, но установлен факт задолженности перед вами, что позволит вам выйти в суд уже с достаточно веским доказательством