Составление заявления на вынесение судебного приказа по спору об оплате за оказанные психологические услуги

• г. Самара

Я - индивидуальный предприниматель. В декабре 2012 г. был заключен договор между мной и клиентом на оказание психологических услуг. Услуги оказывались в группе. Ведущий группы - специалист из другого города, который указан в приложении к договору. Всего за год группа собиралась 5 раз, т.е. было 5 занятий. В договоре прописано, что в случае отсутствия на занятиях деньги клиенту не возвращаются. Предусматривается предоставление видеозаписи и раздаточного материала с пропущенного занятия. Клиент посетил одно занятие из пяти. Оплатил 6000 р. из 15000 р., указанных в договоре. Некоторое время кормил завтраками по поводу оплаты остальных денег. В итоге от оплаты отказался. Сохранена переписка ВКонтакте с его обещаниями и последующим отказом. Никаких уведомлений об отсутствии на занятиях или о желании расторгнуть договор от клиента не поступало. Были направлены требования оплатить оставшуюся сумму в адрес клиента. Договором также предусматриваются пени за несвоевременную оплату.

Планирую направить заявление на вынесение судебного приказа. Только не знаю, что может послужить доказательством того, что услуги действительно оказаны, и то, что клиент не явился на занятия - это его ответственность, и нужно ли к судебному приказу прикладывать такие доказательства? Есть авиабилеты ведущего и акты оказанных услуг, подписанные другими участниками. Акта, подписанного этим участником, конечно же, нет, т.к. его не было. Может ли это служить доказательством того, что услуги были оказаны? Если да, то сколько актов нужно приложить (всего в группе 12 человек)? Или можно в заявлении на приказ просто написать, что услуги были оказаны и достаточно будет приложить копию договора с этим клиентом?

Также подскажите, пожалуйста, на какие статьи ссылаться в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что в рамках судебного приказа Ваш вопрос не решить.