Колледж требует подлинник аттестата до 7 июля для рассмотрения зачисления - что делать внучке, если она хочет поступить в другое учебное заведение?

• г. Москва

Внучка сдала документы в колледж, в том числе ксерокопию аттестата, творческий экзамен 4,5,6 июля В колледже категорически заявили, что подлинник аттестата 7 июля обязан быть у них при рассмотрении зачисления. Она подписала бланк-заявление, в котором она обязалась не поступать более, чем в 5 учебных заведения. Но при таком раскладе, если подлинник заберет первый колледж, то она даже во второй не сможет попытаться поступать (если в первый поступит)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

поступить можно только в 1 учебное заведение. Вам нужно выбрать. Поступление возможно только на основании аттестата. Сделайте нотариальные копии, если хотите подавать документы в несколько колледжей. Но выбрать придётся всё равно только один.

У других колледжей могут быть другие даты предоставления оригиналов, исходите из этого. Если Вы не захотите в этот, Вы всегда сможете забрать Ваш оригинал.