Проблемы с пропиской - Ребёнок из Чирчикской области не может поступить в школу в Ташкенте без регистрации

• г. Ташкент

Прописка Чирчикская проживаем в Ташкенте ребёнку в этом году идти в школу в школе попросили регистрацию в паспортном столе сказали регистрации нет идите спрашивайте у начальника если он разрешит то дадут регистрацию.

Ответы на вопрос (3):

а вопрос то у вас какой ?

Спросить
Пожаловаться

Без регистрации можно отдать ребенка в школу

Спросить
Пожаловаться

По договоренности с директором школы, если в школе есть свободные места

Спросить
Пожаловаться

У меня ребёнок без прописки и без регистраци! Нам в этом году в школу идти, в школе сказали что нужна регистрация по месту жительства! А без этого документа никак? У меня нету возможности сделать ребёнку регистрацию, а его отец не хочет этого делать!

Уфмс треебует от школ подачи сведений об окончании сроков регистрации учащихся-мигрантов. Если регистрация такого ученика закончилась 3 месяца назад, родители сведения в школу не предоставили, школа забыла оповестить УФМС. какое наказание грозит школе?

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

1. могу ли я быть прописана (основная регистрация) и имень регистрацию по месту пребывания в одном и том же городе (адреса разные)?

2. для школы ребенку - регистрация по месту пребывания = постоянной регистрации?

Школа отказывается принимать документы с временной регистрацией по адресу прикрепленному к школе, так как постоянная регистрауия в этом же городе - правомерно ли это?

Мы проживаем в москве и регистрация по месту проживания закончилась. В школе у ребенка требуют новую регистрацию. Могут ли отчислить ребенка из школы если нет временной регистрации в Москве? Постоянная регистрация в Мордовии. Заранее большое спасибо.

У моего ребенка при поступлении в московскую школу была временная московская регистрация. Постоянная в московской области. Сейчас мы учимся в 1-м классе в г.Москве. Временная регистрация закончилась. Нам завуч школы прислал бумагу чтобы мы в двухнедельный срок предоставили московскую прописку. В настоящий момент получить временную московскую регистрацию нет возможности. Вопрос: на законных ли основаниях школа требует от ученика, который уже учиться в школе московскую регистрацию? Что может сделать администрация школы с моим ребенком, если мы не предоставим московскую регистрацию?

Спасибо.

В школу надо предоставить справку регестрации с места жительства, ребёнок внесён в домовую книгу (родилась 12.11.2008 г). в паспортном столе сказали заново прописывать надо. В какой срок паспортный стол, должен сделать регестрацию?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы, гражданки Украины, закончилась регистрация в РФ.Обязана ли она была предупредить школу?

У мамы была до 28 августа 2015 года регистация в РФ. Ребенок учился в школе. Мама не предупредила школу, что регистрация закончилась. Она является гражданкой Украины и ребенку гражданство РФ делать не хочет. Обязана ли она была предупредить школу о том, что регистрация закончилась или школа каким-либо образом должна была как-то узнать об этом? И что делать с ребенком, ибо ни прописки, ни регистрации теперь нет... Обязана ли школа обучать такого ребенка, ибо среди перечня документов для приема ребенка в школу регистрация необходима?

Я гр.Украины приехала в Москву 26.12.2015 г. но пока не сделала регистрацию на 3 месяца, но мне она нужна т.к. моему сыну надо идти в школы потому что в школе нам сказали сделать регистрацию тогда возьмут его в школу. При оформлении регистрации какой штраф надо будет оплачивать? Спасибо.

Два дня назад подали документы в школу: паспорт, свидетельство о рождении и справку с паспортного стола о регистрации ребенка по адресу, относящемуся к школе. Это те документы, что были перечислены на сайте школы для поступления... Школа приняла документы, а на следующий день сообщили, что не вносят нас в приказ о зачислении, т.к.щитают регистрацию фиктивной. Причина-регистрация сделана за неделю до подачи документов. Как быть? Думаю закон на нашей стороне, но как доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение