Могу ли я подать на алименты, если ребенок записан на меня, то есть на мать?

• г. Донецк

Могу ли я подать на алименты, если ребенок записан на меня, тоесть на мать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете. Устанавливайте отцовство и подавайте на алименты.

Нет, не можете, т.к. он юридически не является отцом Вашего ребенка.

Для начала нужно предъявлять иск в суд об установлении отцовства, проводить судебную экспертизу на установление отцовства (по группе крови или ДНК), и только потом уже будет у Вас право требовать алименты, если действительно подтвердится, что он отец ребенка.