Как подать на алименты матери одиночке если ребенок записан на мать?

• г. Кабанск

Как подать на алименты матери одиночке если ребенок записан на мать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, установить отцовство через суд

Добрый день. Подавайте иск в суд для установления отцовства и взыскания алиментов. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Добрый день. Для начала Вам нужно установить, что отцом является человек на которого Вы будете подавать в суд. Без экспертизы на установление отцовства не обойтись.

Здравствуйте. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По общему правилу в суд и подавайте на алименты.

Здравствуйте! Если отец не установлен в свидетельстве о рождении, то необходимо подавать заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Всего доброго!

Добрый день!

Для начала нужно подать на установление отцовства, только после этого вы сможете подать на алименты.

Всего вам хорошего!

Матери следует обратиться в мировой суд, подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде просить назначить экспертизу.