Последствия после получения займа под залог ПТС - что ожидает меня после продажи машины по дубликату?

• г. Ханты-Мансийск

Брал займ под залог птс для товарища при этом дали пустой бланк дкп попросили поставить подпись. Товарищь исчез безследно с меня теперь спрашивают. Платить такми суммами не могу. Говорят машину перепишут на себя и в розыск подадут. Я тем временем продал машину по дубликату птс. какие меня ждут последствия. Поскажите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (1):

Ничего , если все правильно сделали с продажей ,т.е. сняли с учета и переоформили на нового владельца. Конечно остается открытым вопрос каким образом оформлен залог в договоре займа но для этого надо подробней изучить ваши документы.