Как убрать бывшего мужа из графы отца и оформить субсидии без его документов?

• г. Волгоград

С момента развода не прошло 300 дней, соответственно бывшего мужа записали в графу отца. Ребёнок не его, воспитывать буду одна. Как его убрать с графы отца. И для оформления всех возможных субсидий нужны ли документы бывшего мужа, если он прописан, как отец, но мы официально в разводе?

Ответы на вопрос (2):

Если бывший супруг не является отцом ребенка, то можете оспорить отцовство в судебном порядке.

Здравствуйте! Оспорить отцовство в отношении лица, указного в свидетельстве о рождении можно только в судебном порядке.