Как отказаться от навязанных страховых услуг при покупке автомобиля в кредит и сохранить скидку?

• г. Казань

25.06.2016 г. купили машину в кредит. Нам навязали "страхование жизни" и "страхование GAP".Можно ли от них отказаться, расторгнуть договор? Когда мы спросили по этому поводу в автосалоне у менеджеров, они ответили, что если отказаться от какой-то страховки-то не будет скидки на машину.

Ответы на вопрос (7):

можете, изучайте договор и пишите заявление в страховую компанию

Отказаться можете,насчет скидок смотрите в договоре,обычно процентная ставка увеличивается.

В течение 5 дней можете отказаться от этих договоров.

Здравствуйте, да отказаться можете в течение 5 дней, т.е. до 30.06.2016 г. согласно новому распоряжению ЦБ РФ, пишите заявление в страховую компанию, а лучше обратитесь к юристам. Удачи!

Если можно,отправьте пожалуйста,пример отказного письма от страховки.

интернет вам в помощь, или обращайтесь к юристам в личные сообщения, но эта услуга платная

В свободной форме. Или ищите образцы в интернете.