С возведением нового закона о отказе от навязчивой страховки, возможно ли расторгнуть страховой договор, если машина находится в кредите?

• г. Тюмень

Купил машину в автосалоне в 2014 г. в кредит и мне навязали страхование КАСКО, чтоб сэкономить деньги предложили оформить страховку на три года с выгодной ценой. Сейчас ходил в страховую компанию, чтоб отказаться от страховки, мне сказали, что машина пока находиться в кредите я не смогу расторгнуть договор. С 1 июня вышел закон о отказе от навязчивой страховки. Смогу ли я расторгнуть страховой договор?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу очно...нужно видеть все Ваши документы по страховке...

Досрочно погасите кредит - думаю сможете вернуть часть страховки

Нет, не сможете. т.к. принятый закон обратной силы не имеет , кроме того, данный закон предусматривает возможность отказа от страховки только в течение 5 дней после заключения договора.