1) Задержка перевода зарплаты на карты в нашей организации вызывает вопросы - почему так долго?\n2) Почему проверку заявлений о переводе зарплаты в банке осуществляют московские юристы?\n3)

• г. Кострома

Внашей организации муп. ЖКХ.зароботную плату переводят на карты. Мы подписали заявления о переводе зарплаты на карты.

В бухгалтерии нам сказали, что деньги переведут только через месяц. Что в банке заявления будут рассматриваться две недели, а после документы будут отправлены в Москву юристу, тоже надве недели. Только после этого вернуться в банк.

1}Вопрос-Почему так долго? Когда в 70-80 годы перевод зарплаты на книжку составлял сутки максимум трое.

2}Вопрос-Почему проверять должны именно московские юристы, должны же быть юристы поближе (Шарья, кострома, и.тд)?

Бухгалтера говорят: "Что заявления на перевод зароботной платы на карту нужно будет подписывать ежемесячно новое заявление."

3}Вопрос-Нужно ли подписывать новое заявление ежемесячно или достаточно подписать один раз при условии что реквизиты не меняются?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ имеете право отказаться от выплаты зарплаты на карту и получать по ведомости. В любом случае зарплата должна выдаваться в установленный срок и не реже двух раз в месяц.