Страховка на телефон от РИНКО - задержка ремонта и что делать в данной ситуации?

• г. Рязань

Я покупал телефон, и застраховал его сразу в магазине где и была совершенна покупка, страховая компания "РИНКО"! я его утопил в воде отнёс телефон в магазин где они мне сказали что ремонт будет бесплатным и время ремонта займёт не более 45 дней, через 3 дня истекает срок ремонта я им позвонил и поинтересовался сделан мой телефон или нет, они сказали нет не сделан и за 3 дня вам его не сделают. Что мне делать в этом случае, я так понимаю если бы не позвонил они еще год его ремонтировали помогите что делать в такой ситуации! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в страховую компанию.

Взыскивать его стоимость в претензионном порядке на основе норм ГК.

Если срок ремонта превысит 45 дней (это у Вас по договору страхования так? А то ж не гарантийный случай), то вправе потребовать расторжения договора купли-продажи, возврата денежных средств или обмена на новый.