Определение места и пути поиска справедливости - осуждение сына по статье 111 часть 4. Как решить проблему несправедливых свидетельских показаний, обратиться и получить поддержку?

• г. Пенза

Моего сына осудили по статья 111 часть 4. 8 лет строгого режима. Слишком много не увязок. Первый кто нанёс удар и рассёк бровь потерпевшему идёт как свидетель. Потому-что его отчим работает в полиции. А мой сын нанёс удар в область шеи. Куда мне обратиться и где найти справедливости?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с документами к адвокату, который разъяснит суть приговора, основания назначения наказания.

разгадать ситуацию вслепую (с Ваших слов) никто не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга Юрьевна.

Любой приговор можно обжаловать в установленном УПК РФ порядке. Для того, чтобы грамотно использовать так называемые "неувязки", нужно, во-первых, изучить материалы уголовного дела и, во- вторых, протоколы судебных заседаний и приговор, для того, чтобы понять, как на эти "неувязки" отреагировал суд. Только после этого можно будет понять чем именно аргументировать грамотно составленную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема осудили по статья 111 часть 4 дали срок 9 лет строгого режима в деле есть нарушения три даты смерти где найти справедливости куда можно написать дошел до верховного суда.

Моего сына осудили по статья 111 часть 4 на 6 лет строгого режима. Были ли в 2011 году какие нибудь поправки к этой статье.

Моено сына осудили по статья 105 часть 1 ст 30 истатья 119 часть 1 приговорили к 7 годом строгого в судебных процессах допрошенна сторона потерпевшено свидетели состороны моено сына допрошенны не были заявитель по ст 119 моего сына не опознала но он был осужден по этой статье подскажите пожалуйста как икуда обратиться на пересмотр дело.

Моего несовершеннолетнего сына спровоцировал на драку другой несовершеннолетний. Он первый нанёс удар и укусил сначала моего сына в область гениталии и за ногу, после этого мой сын нанёс удар, при этом у другого ребёнка сломан нос. Что теперь будет, завтра вызывают в полицию.

У моих знакомых произошла ссора я попытался их разнять в ходе чего меня ударил ножом один из них в область сердца. Потом был суд осудили его по статья 111. часть 1 к 3 годам лишения свободы в ик строгого режима. В ходе судебного следствия подсудимый утверждал что нанёс мне удар ножом из за того что я когда пытался их разнять то я нанёс ему 3 удара по лицу после чего он испугался за свою жизнь и нанёс мне удар ножом. Его адвокат ссылается на самооборону. Хотя я его не бил и также это потвердили свидетели что я его не трогал.. его адвокат просит его оправдать возможно ли это?

Моего сына во время урока неоднократно оскорблял одноклассник в результате мой сын ударил его и рассек бровь его родители написали заявление. Что теперь грозит моему сыну и как этого избежать (детям по 15 лет)

Моего сына осудили на 7 лет. Разбирательство шло 2 года. Первый год у нас шла статья 116, на второй год произошло затишье на 4 месяца. Спустя эти 4 месяца, статью переделали на ст 111 часть 4,объяснив нам, что поменяли статью по требованию потерпевших. И куда бы мы не обращались, вплоть до Верховного суда, нам везде идет отказ о пересмотре статьи 111 на ст 116. Куда нам нужно ещё обратиться, чтобы пересмотрели 111 на 116 статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 г. моего сына осудили по статья 111 часть 4 на 9 лет строгого режима. Сейчас вышли поправки по этой и др. статьям. Возможно ли отталкиваясь от этих поправок подать прошение на сокращение срока отбывания наказания?

Моего сына осудили по статья 111 часть 4 на 8 лет. Сейчас он находиться в лагере с мая этого года. Один из его подельников, инициатор этого дела, решил сейчас написать чистосердечное признание, что он нанес решающие удары потерпевшему, привлекшие к смерти последнего. Вопрос: как эту ситуацию правильно решить (кассационную жалобу писали) и кто должен этим вопросом заниматься? С уважением Евгений.

Мой сын приговорён к 8 годам строгого режима. Подали на обжалование статья 111 часть 4.Провожал друга. По пути неизвестный ранее мужчина стал оскоблять ребят и пробил голову моего сына палкой. Друг сына стал избивать за это мужчину. Сын просил что бы мужчина извинился. Ударил несколько раз. Потом оттащил друга. Сказав. Хватит ты его убьёшь.Потепевший скончался спустя несколько часов. Другу дали 10 лет. Как им смягчить приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение