Искажение фактов - Попытка оправдать нападавшего в суде, несмотря на свидетельские показания в пользу пострадавшего

• г. Сатка

У моих знакомых произошла ссора я попытался их разнять в ходе чего меня ударил ножом один из них в область сердца. Потом был суд осудили его по статья 111. часть 1 к 3 годам лишения свободы в ик строгого режима. В ходе судебного следствия подсудимый утверждал что нанёс мне удар ножом из за того что я когда пытался их разнять то я нанёс ему 3 удара по лицу после чего он испугался за свою жизнь и нанёс мне удар ножом. Его адвокат ссылается на самооборону. Хотя я его не бил и также это потвердили свидетели что я его не трогал.. его адвокат просит его оправдать возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

из изложенного Вами не думаю, что это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Мужа гражданкого моего осудили по статья 111 часть 4. свидетелей главных было 5 человек. Прослушал судья всех главных и откудато косвенных. Которые на суде сказали что узнали всё что произошло от одного из главных свидетелей.3 свидетелей указали один-что муж нанёс один удар рукой которая была больна. Другой свидетель тоже указал что был один удар рукой. Потом они невидели так как отвлеклись. Третий укзал видел удар рукой. ( (удар рукой наносился потерпевшему в сидячем положении на кресле. Потерпевший тоже сидел. Также третий свидетель указал после одного удара он якобы видел ещё удар этой же рукой также. Но сомневаясь потому как мог видеть как осуждёный замахнулся вроде как разворачивая пострадавшего а потом был удар. (два замаха но из них был ударом) потом подсудимый вскочил от боли в руке, а пострадавший с кулаком хотел встать. Но подсудимый опередил его и нанёс удар головой. Больше ударов третий свидетел сказал небыло подсудимый просто прижал ногой так как рука у подсудимого болела а прижал чтобы пострадавшый не встал и не ударил подсудимого.4 свидетель его судья как будто не слышал так как это была законная жена посудимого (но он с ней давно не живёт более 3 лет просто поддерживали отношения у них 2 детей маленьких... она утвердила что тоже видела как бывший её муж нанёс один удар рукой другой головой! А вот 5-свидетель высказал что якобы видел 2 удара рукой потом головой что подсудимый сам напал на пострадавшего удары что наносил стоя (нет рукой удар нанесён был сидя) затем подсудимый поднял ногу и незная точно утвердил что нанёс удар в область груди или головы уточнить при этом немог куда именно... (все свидетели кроме 5 утвердили что пятого свидетеля в момент конфликта небыло в доме) суд это неучёл.построил всё на основании пятого свидетеля... адвокат пытался доказать что по экспертизе нанесёные удары потерпевшему должно их быть не менее 3...сильных ударов. Но у подсудимого болела рука удар немог быть очень сильным. Потерпевший даже непошатнулся не упал. Прожил ещё долго на следущий день он умер в больнице. От места конфликта он уехал к себе домой через 30-40 минут плюс путь до его дома в другую деревню длился полтора часа. Это уже два часа. И дома пробыл один около трёх часов. Пять часов получается жил с той травмой по экспертизе он должен был прожить несколько часов.

Моего сына осудили по статья 111 часть 4. 8 лет строгого режима. Слишком много не увязок. Первый кто нанёс удар и рассёк бровь потерпевшему идёт как свидетель. Потому-что его отчим работает в полиции. А мой сын нанёс удар в область шеи. Куда мне обратиться и где найти справедливости?

Моего отца осудили в Красносулинском районном суде на 8 лет лишения свободы строгого режима по статья 111 часть 4.В ходе следствия не были рассмотрены какие-либо другие версии произошедшего. Забрали и на третий день предъявили обвинение не разбираясь. Данные отцом показания не были им прочитаны, т.к. он без очков не видит, а их ему не предоставили. Потом оказалось что там записана лишь часть его допроса, выгодная следствию. Приставной адвокат сказала подписывай. На самом деле отец ударил 2 раза по лицу, а в обвинительном заключении ему вменили 16 ударов, по судебно медицинской экспертизе. Свидетели произошедшего говорят, что видели 2-4 удара. Ни следствие, ни суд не сочли нужным выяснить кто нанес остальные удары, хотя погибшая вела аморальный образ жизни и дралась со всеми, что подтверждают показания свидетелей, данные в судебных заседаниях. Под стражей он находится уже 9 месяцев. Мотива для совершения данного преступления у него не было и быть не могло, т. к. он ее не знал, находился в гостях у своего друга, а она со своим сожителем пришли туда. Она спровоцировала его на эти 2 удара, всячески оскорбляя, а потом они забрали свою водку и ушли домой, там она умерла спустя 9 часов от черепно мозговой травмы. Ответьте, пожалуйста, побыстрее.

Недавно попал в ДТП в котором я не виноват сдержали нервы и ударил водителя маршруткиИм оказался гражданин таджикистана. Ударил в область лица четыре раза после чего он попытался выйти из автомобиля и упал сломал себе при этом ключицуВ объяснение он указал что я его вытащил и долго бил ногами после чего он потерял сознание. На самом деле нанёс четыре удара в область лица и дальше меня тащили свидетели которые были на месте ДТП. Свидетели это мои друзья которые ехали за моим автомобилем и все происходящее видели. У гражданина таджикистана также есть свидетель который указывает что убили его двое. Это конечно вранье. Объяснение я указал что Билл один и сотрудник полиции сказал что на меня будет возбуждаться 112-я статья. Мои доводы что все происходящее видела около пяти человек которые дадут показания что область ключицы я не наносил ему удары его никак не убедили. Таджик сейчас находится в больнице ему делаю второй операцию. Данную травму он получил когда попытался выйти из автомобиля и упал Подскользнувшись на подножки автомобиля. У меня нет ни переводов ни судимости. Что мне может грозить? Договориться с Таджиком не получается так хочет 1.000.000

Я находился на работе и выполнял работу по устранению аварии на водопроводе. Подошёл мужчина и начал меня оскорблять нецензурной бранью и угрожать физической расправой, я вышел из кабины экскаватора, спросил что ему надо, в ответ оскорбление и удар в область головы который я отбил и нанёс ответный удар, потом мне нанесли ещё удар и на него я тоже ответил ударом чтобы защитить себя. У него сломана челюсть а у меня рука от его удара. Меня осудили на два года ограничения свободы а ему пока ничего. Я написал встречное заявление спустя пядь дней после его заявления. Он был нетрезв члены бригады подтвердили, что он спровоцировал и был инициатором всего этого, полиция умышленно затягивает в отношении его уголовное дело а меня сразу осудили, писал в прокуратуру, одни отписки, в отношении его всё-же возбудили тоже дело. Я подал апелляцию. Как быть, адвокат у меня есть. Самооборону отказали, не хотят признавать хотя свидетели подтверждают, что он первый начал и ударил.

Работал в клубе, на входе отказал в посещении заведения, по причине нахождения в состоянии сильного алкогольного опьянения. После словесной перепалки один из мужчин нанес мне удар в область лица, после чего был встречен контрударом в эту же область. Второй же мужчина накинулся на меня с кулаками. После чего был отправлен в нокаут. По словам потерпевших я просто так начал наносить удары, написано заявление. Обвиняют в статья 115 часть 1 УК РФ. Скоро суд. Была ли это допустимая самооборона?

Мне 14 лет, между мной и другим 14 летним пацаном, возникла ссора в ходе которой он меня ударил по лицу, после чего я нанес ему 2 удара в нос и челюсть, у него пошла кровь из носа, у него трещина в носу, он хочет писать заявление в полицию, у меня побоев нету, но есть свидетели что он нанес удар первым, кто в этом случае прав, и какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я держал человека который пытался мне нанести не значительные удары в область лица и он меня ужасно сильно укусил, после чего я нанес удар в область живота, тем самым повлек з Если я держал человека который пытался мне нанести не значительные удары в область лица и он меня ужасно сильно укусил, после чего я нанес удар в область живота, тем самым повлек з.

Один человек нанес другому удар в лицо. Оба знакомые (коллеги). Повреждения - рваная рана губы (1.2 см), гематома. Какой статьей может быть квалифицировано происшествие: 116, 115 или 130?. Проблема такая: 116 статья - это ДВА удара или больше (множественные удары). 115 - это больничный от 6 до 21 дня, а здесь потерпевший был списан за два дня. 130 это вроде как несерьезная статья для данного повреждения (шрам на лице может остаться на всю жизнь). Что делать потерпевшему? Заранее спасибо за ответ.

Два моих знакомых сломали мне челюсть и нос находясь в состоянии алкогольного опьянения, один из них признал что нанёс мне 2 удара в голову, ссылаясь на самооборону, так как по его мнению у меня в кармане был нож, и он испуголся за свою жизнь, хотели возбудить по 116 статье, в итоге отказ за отсутствием состава преступления. Есть судмед экспертиза, справки из больницы, снимки челюсти и носа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение