Искажение фактов - Попытка оправдать нападавшего в суде, несмотря на свидетельские показания в пользу пострадавшего

• г. Сатка

У моих знакомых произошла ссора я попытался их разнять в ходе чего меня ударил ножом один из них в область сердца. Потом был суд осудили его по статья 111. часть 1 к 3 годам лишения свободы в ик строгого режима. В ходе судебного следствия подсудимый утверждал что нанёс мне удар ножом из за того что я когда пытался их разнять то я нанёс ему 3 удара по лицу после чего он испугался за свою жизнь и нанёс мне удар ножом. Его адвокат ссылается на самооборону. Хотя я его не бил и также это потвердили свидетели что я его не трогал.. его адвокат просит его оправдать возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

из изложенного Вами не думаю, что это возможно.