Как взыскать задолженность с зарубежной компании, зарегистрированной в Англии - Исполнительный лист Арбитражного Суда Москвы

• г. Москва

Куда нужно обратиться для взыскания задолженности с компании, которая зарегистрирована и находится на территории Англии. У меня на руках есть исполнительный лист Арбитражного Суда г. Москвы с решением о взыскании задолженности с иностранной компании.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обратитесь к приставам

Здравствуйте, Владимир. Исполнительный лист Вам следует передать в отдел судебных приставов.

В случае, если на территории Российской Федерации данная компания располагает какими-либо активами или имуществом на которые можно обратить взыскание, то исполнение решения суда состоится без особых сложностей.

В иных случаях Вам будет необходимо проводить работу для создания условий исполнимости судебного акта. В нее будет включена работа по признанию и приведению в исполнение решения российского суда на территории Великобритании.

Удачи!

Процедура исполнения решения российского суда за рубежом достаточно сложна. Необходимо выяснить, имеется ли между странами договор о взаимном исполнении судебных решений. Если договор имеется, вам нужно обратиться с ходатайством о признании решения суда и его принудительном исполнении в компетентный суд иностранного государства - через суд РФ. вынесший решение.

Если компания не ведет деятельности в РФ - к приставам обращаться не нужно.

Очная консультация.

Вариантов нет.

Нужно смотреть решение.

Обращайтесь, поможем.