Обязательная отработка после бакалавра - препятствие для поступления в магистратуру?

• г. Нижний Новгород

Могут ли меня заставить отрабатывать 3 года после бакалавра по целевому направлению, если я хочу дальше продолжать учиться в магистратуре.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо прочитать целевой договор на обучение, если прописано, что отработка обязательна после бакалавра в течение 3 лет, то отработать обязательно нужно, так как вы не выполните условия договора, а поступать в магистратуру сможете только с согласия заказчика