Жертва домогательств коллекторов - как наказать злоумышленников за угрозы и оскорбления?

• г. Уфа

Коллекторы (с одной компании) названивают и пишут смс с разных номеров с угрозами и оскорблениями.

Матерят, только как не обзывают, пишут чтоб готовила себе гроб, что вывезут меня в лес обо**т меня и заставят со***ь.

Все смс сохранённые... обращалась в полицию с заявлением, заявление приняли, но через несколько дней пришёл письменный отказ о возбуждении уголовного дела (написанно что нет состава преступления и т.д)

Как можно привлечь (и по каким статьям) коллекторов за нецензурные смс и угрозы? Куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказ в ВУД обжалуйте в прокуратуру. Налицо ст. 119 УК РФ. Также подайте заявление об оскорблении в прокуратуру - ст. 5.61 КоАП.

Обжалуйте решение в прокуратуре, смс с угрозами и номера телефонов с которых звонили не удаляйте.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью