Сотрудники полиции препятствуют возбуждению уголовного дела уже 3 месяца - мое обращение игнорируется, фальсификация документов и отказ в привлечении к ответственности

• г. Омск

Сотрудники полиции препятствуют мне в возбуждении уголовного дела уже 3 месяца (сын подозреваемого офицер того РОВД куда было подано заявление) , я снял постановление об отказе в прокуратуре и пожаловался на участкового который ведет дело (он меня намеренно дезинформировал и неуведомил о постановлении об отказе по возбуждению дела) в итоге прокуратура уполномочила разобратся РОВД самим с собой. В итоге оттуда прислали бумагу за подписью усасткового, начальника над участковыми и зам. начальника РОВД, где они пишут что немогут возбудить дело поскольку я (потерпевший) неимею записи что я здоров в карточке травмпункта (имеются состав преступления по 3 статьям Побои, Угроза убийством и оскорбление) эти три вышеозначеных лица заявили что немогут возбудить дело поскольку раз нет записи в травпункте что я здоров (врачи такую запись вовремя незделали по нашей просьбе, сделали только недавно) . При этом мотивация отказа в возбуждении дела в том что я якобы еще лечусь (по их данным, на самом деле это не так) и поэтому они немогут отправить мою карточку и справку начальной СМЭ на дальнейшую судмедэкспертизу) при этом они написали что невидят состав преступления (сообщение в заявлении в полицию об угрозе убийством (подозреваемый обещал меня растрелять и свернуть мне челюсть и при этом нанес мне побои лопатой со следами) и оскорблении они проигнорировали) . Вопрос законно ли РОВД отказало мне в невозбуждении дела учитывая наличие нетолько побоев, но и угрозы убиством и оскорбления и если невозбуждение дела незаконно можно ли привлечь этих трех вышеуказанных лиц к уголовной ответственности (я подозреваю статью Злоупотребление служебными полномочиями) кроме того они отказали в возбуждении дела по статье 24 Упк части первой пункт 2 (отсутствие состава преступления) что допустимо только в отношении конкретного лица подозреваемого, а они якобы это лицо неустановили (называют подозреваемого сосед (мой) Александр, и якобы неимеют возможности его допросить, кроме того их (уже второе) постановление об отказе пришло мне только через месяц с нарушением всех сроков. Также можно ли считать подделкой официального документа (постановления об отазе в возбуждении у. дела) тот факт что сотрудники РОВД написали в постановлении что состава преступления нет, а он есть потому что возбуждение дела по Угрозе убийством и Оскорблению не нуждается в СМЭ (тем более они недопрашивали подозреваемого и свидетеля.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление полиции в суде- ст123 и125 УПК рф