Можно ли подать иск на бывшего работодателя по месту временной регистрации в Москве, если был незаконно уволен?

• г. Санкт-Петербург

Я был незаконно уволен с предприятия, зарегистрированного в г.Кирове. Я сам зарегистрирован по месту жительства в г.Санкт-Петербурге, но в настоящее время проживаю в Москве (зарегистрирован по месту пребывания). Могу ли я подать в суд на бывшего работодателя по месту моей временной регистрации по месту пребывания, т.е. в Москве. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Оля, а Вы что, мужчина?

Здравствуйте

Нет не можете

В суд нужно подавать по месту нахождения работодателя

Не можете. Только по месту нахождения (юридическому адресу) работодателя, т.е. в соответствующий районный суд г. Кирова Кировской области.