Можно ли подать иск на бывшего работодателя по месту временной регистрации в Москве, если был незаконно уволен?

• г. Санкт-Петербург

Я был незаконно уволен с предприятия, зарегистрированного в г.Кирове. Я сам зарегистрирован по месту жительства в г.Санкт-Петербурге, но в настоящее время проживаю в Москве (зарегистрирован по месту пребывания). Могу ли я подать в суд на бывшего работодателя по месту моей временной регистрации по месту пребывания, т.е. в Москве. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Оля, а Вы что, мужчина?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Нет не можете

В суд нужно подавать по месту нахождения работодателя

Спросить
Пожаловаться

Не можете. Только по месту нахождения (юридическому адресу) работодателя, т.е. в соответствующий районный суд г. Кирова Кировской области.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в нашей ситуации:

Я, гр. РФ, зарегистрирована по месту жительства в г. Пскове. Живу, работаю, зарегистрирована по месту пребыванеия в Санкт - Петербурге.

Мой муж, гр. Респ. Молдова, получил ВНЖ, проживает, зарегистрирован по месту жительства в г. Пскове.

Может ли муж, не меняя регистрации по месту жительства жить и работать в Санкт-Петербурге? Существует ли для иностранных граждан процедура, аналогичная временной регистрации по месту пребывания?

Прописан в Санкт-Петербурге, живу и временная регистрация Новорссийске. Могу ли я подать на развод по месту временной регистрации. Если нет, то могут ли мои родители подать заявление и представлять мои интересы в суде в г.Санкт-Петербурга?. Заранее благодарен. Александр.

Мы временно проживаем в Санкт Петербурге. Я зарегистрирована по месту жительства в Пскове. У ребенка пока постоянной регистрации нет. Может ли это явиться причиной отказа во временной регистрации малыша по месту пребывания?

Я постоянно прописан в Москве, в Петербурге зарегистрирован временно по месту пребывания. Могу ли я обратиться в центр занятости по месту временной регистрации?

Я зарегистрирован по месту пребывания в Москве, по месту жительства в другом городе. Для устройства на работу в Москве необходимо наличие регистрации ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА в МОСКВЕ (штамп в паспорте). Наличие регистрации по месту пребывания (вкладыш в паспорт) работодателя по большому счету не интересует (это только для милиционеров). Такова реальность, какой бы незаконной она не была, ее придерживаются даже государственные предприятия, не говоря о частных фирмах. Есть ли возможность на основании договора аренды или еще како-нибудь гражданско-правового договора оформить регистрация по месту жительства в арендуемой квартире, но временно? Сам я гражданин России. С уважением, Николай.

У меня такой вопрос. Я имею постоянную регистрацию в Калининградской области. Сам проживаю несколько лет в Санкт-Петербурге. 29.04 мне исполняется 45 лет. Возможности выехать для замены гражданского паспорта в Калининградскую область в ближайшее время не имею. Временная регистрация по месту пребывания в Санкт-Петербурге закончилась в марте и оформить новую пока негде. Подскажите пожалуйста, как я могу решить проблему с заменой гражданского паспорта в Санкт-Петербурге баз временной регистрации по месту пребывания? Спасибо.

Я проживаю в Санкт-Петербурге, регистрация у другом городе, временной регистрации по месту пребывания нет. Полис оформлен в Санкт-Петербурге, могу ли я обратиться в поликлинику бесплатно по полису?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрирована по месту жительства в Карелии! Фактически проживаю в Санкт-Петербурге! Собираюсь оформить в Санкт-Петербурге регистрацию по месту прибывания! Как это отразится на кварплате собственника квартиры?

В ноябре 2011 г. я был уволен из вооружённых сил. В апреле 2013 г. командир части подал на меня иск по материальной ответственности в Гарнизонный военный суд г. Санкт-Петебурга. Я в настоящее время проживаю в г. Юрга Кемеровской обл. Выехать в Санкт-Петербург не имею возможности, присутствовать на заседании суда не могу. С материалами иска не ознакомлен. Суду известно моё место жительства. Законно ли это? Как перенести рассмотрение иска по моему месту жительства?

В 2011 году развелись с мужем в Оренбурге, свидетельство о расторжении брака не получила, т.к. органы ЗАГС отказали в этом, мотивируя, что у меня не было постоянной регистрации по месту жительства. Регистрация была по месту пребывания. В данное время проживаю в Санкт-Петербурге, постоянная регистрация по месту жительства имеется. Могу ли я получить свидетельство о разводе в Санкт-Петербурге, если решение суда выдано Оренбургским мировым судьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение