Как мне доказать, что я была против продажи данного автомобиля, чтоб анулировать данную сделку?

• г. Ревда

Я подала иск на раздел совместно нажитого в браке имущества (две машины). Но муж уже успел продать одну из машин, на которую я претендую. Мы с мужем уже 2,5 месяца не живем вместе. Но брак еще не расторгнут. Как мне доказать, что я была против продажи данного автомобиля, чтоб анулировать данную сделку? Или можно не признавать сделку недействительной, а просто требовать возмещения мне стоимости авто по той оценке, которую сделал эксперт, а не той цены, за которую продал ее мой муж? Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать в данной ситуации?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Для оспаривания данной сделки Вы должны доказать, что покупатель знал об отсутствии Вашего согласия на отчуждение. Доказать это непросто, поэтому можно рассчитывать лишь на получение половины от суммы, вырученной мужем от продажи.

С уважением