Подскажите у него получиться расторгнуть сделку.

• г. Таганрог

Муж подал исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества в том числе он хочет забрать машину, но ее я продала еще будучи в браке но уже шел бракоразводный процесс. Он просит сделку признать недействительной. Подскажите у него получиться расторгнуть сделку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Всё зависит от обстоятельств и доказательств каждого конкретного дела. Если муж предоставить доказательства того, что он не знал о продаже транспортного средства и что все полученные денежные средства от продажи вы затратили исключительно на себя, а не на семью, то скорее всего, решение вынесут в его пользу и признают сделку недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал в суд на раздел имущества и развод, я продала авто до развода, после это машина была продана еще раз другому покупателю. Если муж будет оспаривать сделку, получится ли у него признать сделку недействительной, ведь машина продана два раза.

Кто может подсказать практику или кто-то сталкивался с подобным случаем. В период раздела совместно нажитого имущества, уже после развода, муж продал совместно нажитое имущество, квартиру. Решением суда о разделе совместно нажитого имущества уже после развода была за мной признана 1/2 доли квартиры. Как потом выяснилось. Муж бывший продал квартиру А. Через две недели А. продал квартиру Б.

По каким основаниям возможно признать сделку недействительной?

Я подарила сыну дачу в то время когда шел судебныи процесс о разделе совместно нажитого имущества с мужем и выделе его доли для продажи с публичных торгов Можно ли признать сделку недействительной.

Супруга в браке дала нотариально заверенное согласие супругу на продажу совместно нажитого недвижимого имущества, которое тот продал своему родному брату. Через несколько месяцев брат решил подарить имущество супругу. Через год в судебном процессе о разделе совместно нажитого имущества, супруга заявляет, что эти обе сделки являются мнимыми и просит половину от имущества. Насколько её требования законны и каковы её шансы признать сделки мнимыми? Спасибо.

Кто может подсказать практику или кто-то сталкивался с подобным случаем.

В период раздела совместно нажитого имущества, уже после развода, муж продал совместно нажитое имущество, квартиру. Решением суда о разделе совместно нажитого имущества уже после развода была за мной признана 1/2 доли от квартиры. Как потом выяснилось.

Муж бывший продал квартиру А. Через две недели А. продал квартиру Б.

По каким основаниям возможно признать сделку недействительной?

Или же требовать компенсации в размере 1/2 доли от проданной квартиры, а сделки не признавать недействительными.

Мы с мужем в браке с 1977 года, сейчас у нас назначен суд по разводу, муж подал заявление, но без раздела имущества. Могу ли я подать встречное заявления о разделе совместно нажитого имущества. Как правильно написать исковое заявление по разделю совместно нажитого имущества: имеется машина кио, 2 гаража в копитальном строении, имеется трактор самодельный, но оформленный, лодка с мотором Ямаха-25, дела в том, что на это имущество у меня документов нет, так как он все документы спрятал, еще в 2014 году.

Можно ли подать исковое заявление о разделе совместно нажитого долга супругов, находясь ещё в браке. Т.к. бракоразводный процесс затянулся, муж попросил 3 месяца на примирение. Однако долг гасить не помогает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем. После почти 9 лет брака, из совместно нажитого имущества-это квартира и машина. В данный момент, пока ещё муж, не появляется дома вот уже 3 недели, при этом он забрал машину. Вопрос в следующем, если я подаю заявление в суд на бракоразводный процесс и на раздел имущества соответственно, его обяжут поставить машину на прикол? Ведь он может за время бракоразводного процесса её разбить как минимум.

Я подала иск на раздел совместно нажитого в браке имущества (две машины). Но муж уже успел продать одну из машин, на которую я претендую. Мы с мужем уже 2,5 месяца не живем вместе. Но брак еще не расторгнут. Как мне доказать, что я была против продажи данного автомобиля, чтоб анулировать данную сделку? Или можно не признавать сделку недействительной, а просто требовать возмещения мне стоимости авто по той оценке, которую сделал эксперт, а не той цены, за которую продал ее мой муж? Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать в данной ситуации?!

Бракоразводный процесс завершен. На раздел имущества еще не подавали. Может ли жена наложить запрет на продажу совместно нажитого в браке автомобиля, оформленного на мужа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение