Отсутствие помощи от государства при домашнем насилии - Какие юридические действия возможны для пострадавшей?

• г. Кострома

Я получаю от вас рассылку и хотелось бы задать такой вопрос.

Проведя заграницей (Великобритания) какое-то время, выйдя замуж за иностранца, будучи резидентом страны, не получила никакой помощи от этого государства, как должна была, когда подвергалась долговременному издевательству и домашнему насилию со стороны мужа – гражданина.

Мне не была предоставлена ни помощь, которая предусмотрена местными законами, в соответствии, я полагаю, с международными правами человека, ни защита, ни какая-либо реабилитация. Я на протяжении долгого времени страдала от издевательств мужа, что естественно отразилось на моем здоровье.

Какие юридические действия могут быть предприняты в связи с моей ситуацией?

Спасибо,

С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

написать в полицию графства по месту жительства мужа о его поведении в период совместного проживания.