Возможно ли вообще такое или необходимо обязательно ехать в страну, где брак был заключен?

• г. Челябинск

Каким образом гражданин Великобритании уже много лет не проживающий там (работает в разных уголках мира, в настоящее время в России), может развестись, не выезжая в страну заключения брака? Возможно ли вообще такое или необходимо обязательно ехать в страну, где брак был заключен? Какие нормативные акты регулируют данный вопрос?

Большое спасибо за быструю и квалифицированную помощь.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Страна регистрации брака не имеет доминирующего значения. Уточните место жительства ответчицы. Данный вопрос является основной моей специализацией, и я, вероятно, смогу Вам помочь, - обращайтесь.