Необходимость заключения договора на ремонт подвесного пешеходного моста в режиме ЧС и требования по подготовке сметы

• г. Чита

В апреле 2016 года сильным ветром оборвало подвесной пешеходный мост. Ввели режим ЧС. Другой переправы нет, т.к. был ледоход и плашкоут на воду не спустили ещё. Ремонт моста хотели провести по ЧС. Заказали в проектно-сметное бюро проектно-сметную документацию на ремонт данного моста. Документация была готова 20 июня. ЧС в селе не снят, хотя паром действует. Подскажите, можем ли мы заключить договор на ремонт моста по ЧС. Подскажите, в какой срок должны подготовить смету по ЧС. Какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Вообще для проведения строительных работ администрация города должна была провести тендер и кто выиграет этот тендер тот и строит. Вам нужно обратиться в администрацию и уточнить не изменились ли планы работы по восстановлению моста и остался ли подрядчик.