Как списать неустойку и оставить чистый долг в совкомбанке, после взятия суммы в 126372,53 с 20% прибавкой и подачи банком в суд на сумму 156704,55 в 2015 году

• г. Барнаул

Взяли сумму в 126372,53 в банке совкомбанк неустойка за каждый день 20% ,брали в 2015 году! Банк подал в суд уже с долгом на сумму 156704,55 что нужно сделать чтоб списать неустойку и оставить чистый долг!

Ответы на вопрос (4):

необходимо подать заявление об уменьшении размера неустойки.

Инна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор и иск от банка на руках?

Списать неустойку в полном объеме навряд ли получится (для более объективного ответа необходимо изучить кредитный договор), а вот обратиться с заявлением об уменьшении неустойки, если она явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, Вы можете. Суд наделен правом уменьшения такой неустойки.

Необходима помощь - обращайтесь. 983 548 06 38

Заявите в суде соответствующее ходатайство (ст. 333 ГК РФ).