Как оформить продажу доли в двухкомнатной квартире, принадлежащей мне и моей маме - подарить долю или оформить доверенность?

• г. Тюмень

У меня 1/3 доли двухкомнатной квартиры, 2/3 доли принадлежать моей маме. В скором времени будем эту квартиру продавать. Как лучше сделать, подарить ей свою долю, либо оформить доверенность от моего лица на совершение сделок с данной квартирой. И в обоих ли случаях будет необходим нотариальный договор, в связи с вступлением в силу постановления об отчуждении долей в июне 2016 г. Спасибо заране.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лучше выдать нотариальную доверенность. Так как и на дарение, и на продажу недвижимости распространяется Правило нотариального удостоверения сделки с 02.06.2016г.

Доброго дня!

Все через нотариуса.

Дарение 1 сделка, регистрация, получение документов.

Купля продажа 2 сделка, так что будет легче по доверенности, и будет совершена всего 1 сделка.