Могут ли родители гражданина России получить гражданство в Тюмени, не являясь пенсионерами?

• г. Тюмень

Я являюсь гражданином России могут ли мои родители получить гражданство в Тюмени? Мне говорят что они не пенсионеры и поэтому не можете. Правда это или все же могу, и какая статья. Спасибо заране.

Ответы на вопрос (3):

Могут. В общем порядке (ст. 13 ФЗ "О гражданстве РФ")

Спросить
Пожаловаться

По сыну могут получить гражданство только нетрудоспособные родители, либо если они граждане казахстана, киргизии, беларуси и оформили выезд в рф на пмж.

Спросить
Пожаловаться

То,что они не пенсионеры- не дает им право на получение гражданства в упрощенном порядке. Но получить гражданство в общем порядке,они имеют право. Начните с оформления РВП, а точнее-получения квоты на РВП

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мои родители и моя сестра, имеющие гражданство Узбекистана и постоянно там проживающие, претендовать на гражданство России или получить вид на жительство. Мои родители пенсионеры. Заранее большое спасибо!

Я являюсь гражданином РФ. Могут ли мои родители пенсионеры приехав из Казахстана в Рф, по упрощённой схеме получить гражданство РФ? Отец был рождён в РФ. Сколько это займёт времени? Какой порядок получения гражданства будет в данном случае? Спасибо!

Я являюсь гражданином рф,могут ли мои родители граждани украины получить по мне рвп, они не пенсионеры.

Я являюсь гражданином Украины, где в настоящий момент проживаю.

Родители - граждане России. Могу ли я получить Российское гражданство и что для этого необходимо? Заранее спасибо!

Мои родители пенсионеры, граждане Узбекистана родились в России.

Они хотят переехать в Россию на ПМЖ, купить дом, но в Узбекистане не могут получить гражданство (консульство закрыли и граждан не принимают). Ответьте пожалуста, как они смогут получить гражданство, прописаться и получать пенсию в России?

Спасибо, Наталья.

Мне 27 лет. я являюсь гражданином Узбекистана. Сейчас живу в Иркутске. Могу ли я получить гражданство РФ по ускоренной форме, если мои родители граждане РФ?и что для этого нужно? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня гражданство таджикистана. Живу более 10 лет в России. Жена, дети родители все с гражданством РФ. У меня судимость. Статья 227. Мне говорят что что бы получить гражданство нужно снять судимость. Так ли это?

Здавствуйте! Мои родители пенсионеры, могут ли они получить гражданство РФ по ускоренной программе. Я гражданка РФ с 2001 года. Проживаю на территории России с 2006 года. Могу предоставить родителям постонную регистрацию. Спасибо!

Мои родители является гражданином россии брат и сестра а я являюсь гражданином киргизии как получить гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение