Могут ли родители гражданина России получить гражданство в Тюмени, не являясь пенсионерами?

• г. Тюмень

Я являюсь гражданином России могут ли мои родители получить гражданство в Тюмени? Мне говорят что они не пенсионеры и поэтому не можете. Правда это или все же могу, и какая статья. Спасибо заране.

Ответы на вопрос (3):

Могут. В общем порядке (ст. 13 ФЗ "О гражданстве РФ")

По сыну могут получить гражданство только нетрудоспособные родители, либо если они граждане казахстана, киргизии, беларуси и оформили выезд в рф на пмж.

То,что они не пенсионеры- не дает им право на получение гражданства в упрощенном порядке. Но получить гражданство в общем порядке,они имеют право. Начните с оформления РВП, а точнее-получения квоты на РВП