Снижение стоимости билетов - запрос на корректировку стоимости заказа

• г. Москва

8 июня 2016 года я оформил и оплатил заказ на сумму 17093 Руб. (тариф базовый эконом – невозвратный).

23.06.2016 на мою электронную почту поступило сообщение о том, что цена на билеты по моему направлению снизилась (существенно для меня).

По состоянию на 23.06.2016 стоимость полета на те же даты составляет 14390 руб.

Возможно ли получить корректировку стоимость с учетом того что обязательства авиакомпании еще не исполнены, а стоимость услуги снизилась.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, нельзя. Вы уже совершили сделку на тех условиях, которые действовали ранее.

какими правовыми нормами регулируется данный вопрос (а как же необоснованное обогащение)

Николай Петрович, не путайте понятия.

Вы купили билет по той цене, которая Вас в момент покупки устраивала.

А цена - она может меняться хоть каждый день.

Если Вы хотите зря потерять много времени - можете обращаться с претензией к продавцу (авиакомпании либо сервисной компании, билет-брокеру), с жалобами в роспотребнадзор, прокуратуру, росавианадзор и т.д.

Правовое регулирование Вашего вопроса осуществляется ГК РФ, Законом о защите прав потребителей, Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"...

Правовая норма о неосновательном обогащении в данном случае неприменима, так как вы согласились приобрести товар на тех условиях. на которых он вам был предложен, следовательно, заключили сделку с поставщиком услуги(перевозчиком).