Возможно ли отказаться от повторной дачи показаний следователю по причине нехватки времени и необходимости повторять уже предоставленную информацию?

• г. Иркутск

Могу ли я отказаться от повторной дачи показаний следователю по причине нехватки времени. Ранее показания по этому делу давал, от них не отказываюсь, но повторно говорить одно и то же считаю лишней тратой времени, тем более дополнить ранее данные показания мне нечем?

Ответы на вопрос (1):

Не можете отказаться. Ранее у Вас, видимо, просто опрос был, а теперь уже в рамках уголовного дела необходимо дать показания. Это - не шутки.