Начисление пенсии мужчине 1956 года рождения со стажем в ВС более 5 лет за период до 2000 года, выходящему на пенсию в октябре 2016 года

• г. Астрахань

Как начисляется пенсия мужчине 1956 года рождения который выходит на пенсию в октябре 2016 года за период до 2000 года имеется стаж службы в ВС более 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФР либо рассчитать размер пенсии можно по формуле:

СПС = ФВ × ПК1 + ИПК × СПК × ПК2,

где СПС – страховая пенсия.

ФВ – фиксированная выплата.

ПК1 – премиальный коэффициент для увеличения фиксированной выплаты при более позднем выходе на пенсию.

ИПК – индивидуальный пенсионный коэффициент.

СПК – стоимость пенсионного коэффициента на момент оформления пенсии.

ПК2 – премиальный коэффициент для увеличения индивидуального пенсионного коэффициента, если гражданин продолжает трудиться, несмотря на наступление пенсионного возраста или иного условия возникновения права на страховую пенсию.