Военнослужащие, проходящие службу по при заключении контракта в военно-учебных заведениях, имеют право на льготную пенсию, считаемую год за год

• г. Уфа

ФСИН ПРИ РАСЧЕТЕ ЛЬГОТНОЙ ПЕНСИИ ГОДЫ УЧЕБЫ В ВОЕННО-УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ (ВОЕННЫЙ ИНСТИТУТ.

Г. ХАБАРОВСК) СЧИТАЮТ ГОД ЗА ГОД. НО НАМИ НА 3-М КУРСЕ БЫЛ ПОДПИСАН КОНТРАКТ НА ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ И 5 ЛЕТ СЛУЖБЫ В ВОЙСКАХ. НАМ ТОГДА ЕЩЁ ОБЪЯВИЛИ, ЧТО МЫ - КОНТРАКТНИКИ И ВЫСЛУГА БУДЕТ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ. Т.Е. 1 ГОД ЗА 1,5 (ОТДАЛЕННАЯ МЕСТНОСТЬ - ХАБАРОВСК Пост Прав. РФ от 22.09.1993 N 941)

(УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ 1237 ОТ 16 СЕНТЯБРЯ 1999 Г ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ) Граждане Российской Федерации (далее - граждане), не проходившие военную службу,

обучающиеся в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования (далее - военно-учебные заведения), до заключения контракта имеют

статус военнослужащих, проходящих военную службу по при.

Ответы на вопрос (1):

---здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я не закончил 1 год военного института. 10 лет службу во фсин. Как мне будут считать 4 года военного института, при расчете выслуги лет?

Засчитывается ли заочное обучение двух вузов каждый по 3 года обучения в период до поступления на службу в УИС, в стаж службы при уходе на пенсию или только срок обучения в одном учебном заведении?

Курсант военного института после подписания контракта считается военнослужащим по контракту? (Хабаровск - удаленная местность, выслуга год за 1,5 у военнослужащих, проходящих службу по контракту?)

специальности инженер если служу по специальности инженер.

Входит ли учеба в льготный стаж МВД РФ?

Я учился 3 лет 6 месяцев в техникуме по очной форме обучения. По окончании отслужил 1 год 10 месяцев срочной службы в Российской Армии. Затем 16 лет 8 месяцев прослужил в системе МВД РФ. Достаточно ли это для начисления льготного стажа по уходу на пенсию? Как рассчитывается в моем случае выслуга лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер ВС РФ, до поступления в военный институт я закончил техникум, защитается ли мне учеба в техникуме 1/2 в в выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение