Военнослужащие, проходящие службу по при заключении контракта в военно-учебных заведениях, имеют право на льготную пенсию, считаемую год за год

• г. Уфа

ФСИН ПРИ РАСЧЕТЕ ЛЬГОТНОЙ ПЕНСИИ ГОДЫ УЧЕБЫ В ВОЕННО-УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ (ВОЕННЫЙ ИНСТИТУТ.

Г. ХАБАРОВСК) СЧИТАЮТ ГОД ЗА ГОД. НО НАМИ НА 3-М КУРСЕ БЫЛ ПОДПИСАН КОНТРАКТ НА ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ И 5 ЛЕТ СЛУЖБЫ В ВОЙСКАХ. НАМ ТОГДА ЕЩЁ ОБЪЯВИЛИ, ЧТО МЫ - КОНТРАКТНИКИ И ВЫСЛУГА БУДЕТ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ. Т.Е. 1 ГОД ЗА 1,5 (ОТДАЛЕННАЯ МЕСТНОСТЬ - ХАБАРОВСК Пост Прав. РФ от 22.09.1993 N 941)

(УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ 1237 ОТ 16 СЕНТЯБРЯ 1999 Г ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ) Граждане Российской Федерации (далее - граждане), не проходившие военную службу,

обучающиеся в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования (далее - военно-учебные заведения), до заключения контракта имеют

статус военнослужащих, проходящих военную службу по при.

Ответы на вопрос (1):

---здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. С уважением.