Мама потеряла сознание за рулем, вызвав ДТП с одним погибшим. Какие последствия ждут ее?

• г. Казань

Мама совершила дтп потеряв сознание. Вследствии сего 1 человек погиб, двоим нанесен тяжелый вред здоровья (но жить будут). алкоголя в крови не было. Видеорегистратор показал, что она плавно выехала на встречную полосу. Что ей грозит в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Возмещение вреда грозит. Если докажет потерю сознания - уголовного дела не будет

УДАЧИ ВАМ

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤