Развод после ипотеки - возможность обратиться в банк и списать долги за дом

• г. Новокузнецк

Мы с мужем в мае взяли в ипотеку дом, заемщик муж. Я созаемщик, собственники мы оба. Сейчас разводимся. Можно ли обратиться в банк чтобы дом забрали и с нас списали все долги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, но банк ничего просто так не спишет.