Ответы на вопросы - обязанность судебного пристава и возможность открытия нового счета для должника по алиментам

• г. Волосово

Прошу ответ на такие вопросы:

1. Обязан ли судебный пристав отслеживать появление новых счетов должника по алиментам, если на все известные уже был наложен арест?

2.Может ли должник (алименты), у которого заблокирован счет в банке и имеется неоплаченный кредит в этом банке открыть новый счет (карту) в этом же банке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1. Нет, не обязан, но при появлении нового счета может арестовать д/с, находящиеся на новом счете.

2. Может, но результаты зависят от добросовестности пристава. Обычно они ленивы и ничего не делают.