Учитель, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, просит классное руководство при работе на неполную ставку с полной оплатой. Можно ли отказать и как это сделать корректно?

• г. Енисейск

Учитель находится в отпуске по уходу за ребенком. С 1 сентября планирует выйти на неполную ставку работать, чтобы не потерять пособия по уходу. Просит чтобы ей дали классное руководство. Можно ли ей в этом отказать и как корректно это сделать. Находиться на работе она будет не полный день, а оплату за руководство хочет получать полную. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно отказать в классном руководстве.