Учитель, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, просит классное руководство при работе на неполную ставку с полной оплатой. Можно ли отказать и как это сделать корректно?

• г. Енисейск

Учитель находится в отпуске по уходу за ребенком. С 1 сентября планирует выйти на неполную ставку работать, чтобы не потерять пособия по уходу. Просит чтобы ей дали классное руководство. Можно ли ей в этом отказать и как корректно это сделать. Находиться на работе она будет не полный день, а оплату за руководство хочет получать полную. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно отказать в классном руководстве.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имею ли я право выйти после декрета на неполный рабочий день (учитель), если у меня 2 несовершеннолетних Ребенка (3 и 6 лет)?!

01.2020 вышла с декрета на работу на неполный рабочий день его сократили на час и оформила по уходу за ребенком,3 месяца мне проплатили и сейчас в организацию пришла бумага что мне приостановлена выплата и мне нужно отдать фсс 20480 рублей правомерно это или нет и что мне делать.

Администрация школы просит выйти меня на работу, предложив не полную ставку, чтобы сохранить пособие по уходу за ребенком. Какая нагрузка разрешена учителю в данном случае?

Работаю учителем средней школы, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую выйти на работу с января, т.е. в середине учебного года (ребенку будет неполных два года). Могу ли я требовать нагрузку (и соответственно, зарплату) такую же, как была до ухода в декретный отпуск (25 часов), или же директор должен предоставить только ставку (18 часов)? Спасибо.

Я работаю учителем на неполную ставку т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. С 16 марта я пишу заявление на отпуск, который не использовала перед секретом в 2017 году, и как мне объяснили в бухгалтерии он будет превышать 56 дней (в июле я ушла в декрет, по 7 декабря была на больничном). Могу ли я взять Хотя бы частично компенсацию за отпуск?

Работаю на 0,75 ставки, находясь в отпуске по уходу за ребёнком. После попытки взять очередной ежегодный отпуск, получила следующий ответ:

" не можем провести Вам отпуск ежегодный, поскольку Вы находить в отпуске по уходу за ребенком.

Накладываться два этих вида отпуска друг на друга не могут.

В случае, если Вы намерены взять данный период, нам необходимо будет составить Вам документы на прекращение отпуска по уходу за ребенком, провести ежегодный отпуск и затем снова составлять документы на отпуск по уходу за ребёнком ".

Насколько правомерны данные утверждения.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение