Как поступить, если повреждение крыла авто после аварии оказалось незначительным, но ремонтное вмешательство ухудшило его состояние?

• г. Москва

Я являюсь потерпевшим в результате аварии, эксперт-оценщик сказал, что повреждение крыла авто незначительное (вмятина) - ремонт, а не замена, я не согласен, т.к. отремонтированное крыло хуже первоначального, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Есть методики расчетов, есть трудоемкости завода изготовителя. По этому если там небольшая площадь повреждения, то замену ставить не будут, так как это не целесообразно для страховой компании. Существуют ремонтные воздействия на кузовные детали, именно ими эксперт и руководствуется! А вообще надо смотреть индивидуально.

Есть такое понятие, как утрата товарной стоимости.

Именно это Вы и можете требовать.

Только скорее всего, в судебном порядке.